公告动态   News
联系我们   Contact
搜索   Search
你的位置:首页 > 公告动态 > 公司新闻

个人购买住房是否免征印花税?

2016-4-23 9:22:57      点击:
问:我在2008年11月购买了一栋房屋,印花税有优惠吗?   答:财税[2008]137号文件(财政部 国家税务总局关于调整房地产交易环节税收政策的通知)第二条规定:对个人销售或购买住房暂免征收印花税