公告动态   News
联系我们   Contact
搜索   Search
你的位置:首页 > 公告动态 > 公司新闻

金融机构与小型、微型企业需要缴纳借款合同印花税吗

2016-4-5 9:36:33      点击:
问:金融机构与小型、微型企业需要缴纳借款合同印花税吗?   答:   根据《财政部、国家税务总局关于金融机构与小型微型企业签订借款合同免征印花税的通知》(财税[2011]105号、财税[2014]78号)的规定,自2011年11月1日至2017年12月31日,对金融机构与小型、微型企业签订借款合同免征印花税。