公告动态   News
联系我们   Contact
搜索   Search
你的位置:首页 > 公告动态 > 公司新闻

企业办食堂、托儿所设帐簿是否贴印花税

2016-4-24 8:11:44      点击:
问题:我想问一下,我企业办的食堂、幼儿园设置的帐簿是否需要贴印花税?   答:吉税地字[1990]204号文件第十四条规定:。关于企业所办的食堂、托儿所、幼儿园、学校、医院(诊所)设置的帐簿是否贴花的问题:企业为职工谋福利对内所办的食堂、托儿所、幼儿园、学校、医院(诊所)设置的帐簿免贴印花。   提示:各企业可根据上述政策,对企业内部办的食堂、托儿所、幼儿园、学校、医院(诊所)的账簿不需要贴印花。