公告动态   News
联系我们   Contact
搜索   Search
你的位置:首页 > 公告动态 > 公司新闻

供暖供热合同是否缴纳印花税

2016-4-27 8:14:39      点击:
问题:我是一家房地产公司,现与市供暖公司鉴定了集中供热并网合同,合同按建筑面积收取并网费,请问是否缴纳印花税?应如何缴纳?   答复:依据《辽宁省税务局关于印花税若干具体问题的规定》(辽税政四字[1988]第479号文件)第六条规定:《印花税暂行条例》规定的购销合同不包括供用电(水、气)合同,这些合同不贴花。因此,你公司与市供暖公司签订的集中供热并网合同不需要缴纳印花税