公告动态   News
联系我们   Contact
搜索   Search
你的位置:首页 > 公告动态 > 公司新闻

代征证券交易印花税手续费比例如何规定

2016-4-25 15:31:33      点击:
问题:您好,请问如果我代扣代缴证券交易时的印花税,应该取得多少比例的手续费是合理的?   答:财税字[1999]18号:按照《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》规定的比例提取的证券交易印花税代征手续费,自1999年1月1日起,证券交易印花税代征手续费比例从5%调整为2% .   提示:您应该取得扣缴印花税款的2%做为手续费。